your event solutions организация специальных мероприятий
Семь нот event-маркетинга.

Креатив, интерактив, корпоратив, инсентив – как часто в последнее время мы слышим эти слова из уст менеджеров по маркетингу, рекламе, PR и HR.  Но на самом деле все эти слова сводятся к одному – как нам совместить занятия для пользы дела с пользой для тела. 

Необходимо помнить, что организация мероприятий сочетает в себе BTB и BTC направления бизнеса. Мы помогаем нашим корпоративным клиентам строить и развивать их бизнес. Любое мероприятие является продолжением бизнеса клиента, оно имеет свои цели и задачи, в том числе коммерческие.

Залогом успеха любого мероприятия, будь то корпоративная или частная вечеринка, фестиваль, конференция или мероприятие, направленное на повышение командного духа (team-building), промо-акция или спортивные состязания, можно считать создание атмосферы, соответствующей поставленным задачам и отражающей дух самого мероприятия. Четкая организация взаимодействия всех составляющих 'элементов и детальная, поминутная проработка каждого блока позволяет также добиться невероятных результатов. 

Работа с частными клиентами позволяет наиболее полным образом реализовывать творческое начало, она изобилует художественными элементами, ноу-хау и экспериментами, все ограничивается только фантазией и смелостью клиента.  В тоже время мероприятия деловой направленности имеют более четкие цели и задачи, но при этом, при их подготовке и реализации, используются весь опыт работы компании по всем направлениям. 

В настоящее время существует два основных подхода к реализации амбиций компании по воплощению своих художественных замыслов и удовлетворению условий и требований заказчика – конечного потребителя создаваемого продукта.

Классический вариант – в полной мере позволяет продемонстрировать профессионализм компании в сфере организации своей работы и работы с клиентом. В этом случае мы сталкиваемся с привычными, в чем-то консервативными представлениями о событиях.  И здесь основной задачей становится четкость и слаженность работы всех служб, обеспечивающих реализацию проекта. Вместе с тем, наиболее сложным этапом становится задача, когда каждый, привычный всем элемент, должен обрести свою новую жизнь и смысловую нагрузку, для того чтобы он не превратился в простой шаблон давно наскучивший всем.  Ведь ни для кого не секрет, что существуют, например, плохие и хорошие концерты, не смотря на то, что элементы их идентичны – артисты, танцоры, ведущий, оформление и техническое обеспечение.  Помимо элементарного профессионализма организаторов, дело в атмосфере, которая создается деталями.  Именно поэтому компания «YES - your event solutions» всегда уделяет огромное внимание деталям.   

В противовес классическому представлению о мероприятиях, с использованием стандартных составляющих, в последнее время, все чаще появляется спрос на, так называемые, концептуальные события.  Когда люди новой культурной формации и нового культурного кода хотят проводить свое время интересно, с интеллектуальной нагрузкой и смыслом, до которого необходимо докопаться.  Если классический вариант позволяет компании-организатору оттачивать тонкости своего мастерства, то концептуальные проекты заставляют решать нестандартные задачи нестандартными путями и являются чистейшей воды «гимнастикой ума» для творческих групп разработчиков и продакшн-менеджеров.  В этом случае подготовительный период увеличивается, а в период реализации мобилизуется весь опыт компании накопленный за всю ее историю.

Именно поэтому наша компания уделяет особое внимание анализу проведенных мероприятий и мониторингу событий вокруг – мы постоянно находимся в поиске и самосовершенствовании.  Мы прекрасно понимаем, что наши клиенты ждут от нас профессионализма и всеми силами, своей каждодневной работой доказываем этот профессионализм.  Наша главная задача удивить, а не разорить клиента!  Любая концепция или классический вариант события может быть реализована для разных бюджетов и разными техническими стредствами и художественными элементами. И, не смотря на то, что основы любого мероприятия практически неизменны - художественные и технические элементы доступны всем без исключения компаниям-организаторам – нет повторяющихся мероприятий, каждый опыт уникален и бесценен.  Это творчество, как музыка – нот всего семь, но создать можно нетленный шедевр или  шлягер на сезон.

 

Н. Перепёлкин

Вернуться назад

 

Школа суперагентов 007
Школа суперагентов 007
Детский праздник, на котором было чем заняться и взрослым.
Свадебное торжество в осеннем парке
Свадебное торжество в осеннем парке
Золотой осенью, в самом начале октября, двое влюбленных собрали своих друзей в осеннем парке.
Свадебный ужин
Свадебный ужин
Тихий свадебный ужин с изысканной музыкальной программой собрал сказочным зимним вечером сорок человек.
© 2008-2024 YES > your event solutions   About us